Сахалинское время
11:43
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Путин уверен, что курорты Новороссии смогут привлекать миллионы туристов

21:1728.03.2024 191 18+

Запорожская область имеет колоссальный потенциал, в том числе для яхтинга. Об этом заявил в ходе совещания по созданию российских круглогодичных морских курортов президент РФ Владимир Путин. 

"Место очень красивое. Сотни тысяч, а может, и миллионы людей поедут сюда с удовольствием", - указал он.

Вместе с тем глава государства подверг критике планы развития курорта, указав на недостаток инфраструктуры в проекте. "Надо еще что-то продумать. Не вижу здесь никакой марины вообще в плане, а в принципе это было бы интересно для людей, когда будет развиваться яхтинг", - подчеркнул он.

В числе недостатков Путин также назвал недостаточную транспортную доступность строящегося курорта на Обиточной косе в Азовском море. "Ростов-на-Дону - 320 км, аэропорт Платов соответственно - 340 км, железнодорожный вокзал Бердянск - 65 км. Надо с коллегами проработать. Нужно, чтобы людям было удобно добираться", - отметил президент.

"Надо внимательно посмотреть на инфраструктуру, здесь разные варианты возможны. И дорога должна быть хорошая", - обратился он к вице-премьеру Марату Хуснуллину.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.